Lot# 9662 - Auction 298-307

  • Lot# : 9662 Switzerland

    1900/63: Umfangreicher Händlerposten postfrisch in 5 grossen Bogenmappen. Freimarken, Flugpost, Pro Juventute und Pro Patria, in z.T. sehr unterschiedlichen Mengen, mit vielen guten Werten, viele komplette Bogen von einzelnen Werten und Ausgaben. Div. besseren Aussagen signiert oder mit Attesten von schweizerischen oder italienischen Prüfern. Genaue Aufstellung beiliegend. Mi = € 313'300.
    Starting bid : 15,000 CHF
    Hammer price : 16,000 CHF