Lot# 9623 - Auction 298-307

  • Lot# : 9623 Switzerland

    1913/65:Prächtige traditionelle Sammlung im Einsteckbuch, zumeist ungebraucht (mehrheitlich postfrisch) und gestempelt parallel gesammelt, Pro Juventute und Pro Patria mit allen Blocks, inklusive Kehrdruckbogen komplett; Blockausgabem, hier 'Naba 34' postfrisch und gestempelt, sonst vorab nur gestempelt, dazu etwa Freimarken wie PAX-Werte, Spinne auf Hammer gest. etc. 1 Attest Berra (2012) für Pro Juventute Block 1941. Katalogwert nach Angaben = CHF 11'784.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 750 CHF