Lot# 9254 - Auction 298-307

  • Lot# : 9254 Switzerland

    1913: Lot 5 Flugpost-Vorläufer, Langnau und Laufen je mit Falzspur, je auf Karte Basel (Schürfung des Vorläufers), Bern  (etwas stockfleckig) und Burgdorf (beigeklebte 5 Rp. Tellknabe an den Rand geklebt und daher mit stumpfer Zähnung), ausser für Bern alle signiert und Attest Sorani, Burgdorf auch mit Attest Renggli. SBK = CHF 3380.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 340 CHF