Lot# 9002 - Auction 298-307

  • Lot# : 9002 Switzerland

    1914/31: Gebirgslandschaften, komplettes Set aller verausgabten Werte ungebraucht. 3 Fr. Mythen grün, Gummifehlstelle durch entfernten Falz. Nachfolgende Werte alle ohne Falz,  5 Fr. blau und 10 Fr. violett sign AD und ED, 3 Fr. rot signiert Rellstab, 3 Fr. braun unsigniert und postfrisch. 5 Fr. Bildänderung blau krakelierter Gummi und 10 Fr. grün herstellungsbedingte Papierunebenheit (im Befund Marchand nicht erwähnt), alle Marken farbfrisch und gut präsentierend.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 200 CHF