Lot# 7062 - Auction 298-307

  • Lot# : 7062 Austria

    Catalogue# : 1X+3X
    Tirol, 1 Kr. ockergelb Type Ia, drei Einzelwerte vorab voll. bis breitrandig, ein Wert links engvoll, in Kombination mit 3 Kr. rot Type Ia, voll- bis breitrandig, farbfr. Werte ideal klar und übergehend entw. mit Einkreiser "TRIENT 7 / 1" (1852) auf Faltbrief nach Mantova, rücks. Ankunftsstp. vom Folgetag und Distributionsstempel. Eine attraktive und seltene Frankatur, signiert A. Diena, R. Mondolfo & Grioni; Attest Eichele (1999) Ferchenbauer = € 8'000.rnProvenienz: Sammlung Tirol, Rapp-Auktion (Nov. 1999).
    Starting bid : 1,200 CHF
    Hammer price : 1,200 CHF