Lot# 7032 - Auction 298-307
Auction 298-307
-> Austria & Lombardo-Veneto 1850-1867- The WALDVIERTEL Collection (part II)
-> Europe
-> Austria
Lot# : 7032 Austria
Küstenland, Späte Verwendung von 1 Kr. gelbocker Type Ia, farbfr. und voll- bis breitrandig, klar und übergehend entw. mit Einkreiser "GÖRZ 5 / 7" auf vollständigem Drucksachen-Faltbrief nach Spital am Pyhrn, inwendig datiert "6. Juli 1854". Signiert Seitz.Starting bid : 150 CHFHammer price : not sold