Lot# 2601 - Auction 298-307

  • Lot# : 2601 Austria

    Catalogue# : IV cK
    1945: I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht zur Ausgabe gelangter Wert zu 3 Pf. rötlichbraun mit geriffeltem Gummi und kopfstehendem Aufdruck 'Österreich', als postfrischer Viererblock vom Oberrand mit den Aufdrucken 81+82/91+92 auf den Feldpositionen 9+10/19+20. Signiert Wallner; Attest Soecknick (2005) ANK 8 cx K = € 7'200 für vier Einzelwerte.
    Starting bid : 1,000 CHF