Lot# 1886 - Auction 298-307

  • Lot# : 1886 Div. Deutschland Sammlungen/Posten

    1890/1945ca.: Deutsche Gebiete Lagerposten sauber auf Steckkarten geordnet, mit Kolonien und Auslandpostämtern (spärlich), besser bestückt sind die Abstimmungsgebiete, Danzig und Memel, etwas Besatzungsausgaben 1. und 2. Weltkrieg, sowie Lokal- und Zonen-Ausgaben, dabei vor allem französische sowie britische und amerikanische Zone mit besseren Werten und Serien, Notopfer. Einiges schon geprüft und signiert, hoher Katalogwert.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 1,700 CHF