Lot# 9095 - Auction 291-297

  • Lot# : 9095 Pro Juventute

    1912/80: Konvolut insges. 9 Alben - 1 Album nur mit Ungebrauchtem, 2 Dublettenalben gestempelt, 1 Album mit Sammlung Viererblocks 1912-1963 fast nur postfrisch (Katalogwert = CHF 5850 n.A.), 1 Album mit ähnlicher Sammlung wie vor, aber nur postfrisch ab 1926, 1 Album Viererblocks gestempelt, dazu 3 kleine Briefalben mit vielen Viererblocks auf Brief, oft Sonderstempel, T.d.M oder auch FDCs.
    Starting bid : 300.00 CHF
    Hammer price : 550.00 CHF