Lot# 4213 - Auction 291-297

  • Lot# : 4213 Austria

    Catalogue# : 3X
    Oberösterreich, Zweizeiliger Langstp. "HALL / 20 FEB. 1854" (Müller 951a = 120 Punkte) ideal klar und übergehend auf 1850 3 Kr. rot Type III, farbfr. und breit- bis überrandig auf Faltbrief nach Steyr, rücks. mit Ankunftsstp. vom Folgetag, signiert Puschmann.rnProvenienz: Sammlung Ing. Pietro Provera.
    Starting bid : 100.00 CHF
    Hammer price : 260.00 CHF