Lot# 4163 - Auction 291-297

  • Lot# : 4163 Austria

    Catalogue# : 5Y
    Galizien, Bogenförmiger Stp. "DOBROMIL 8 AUG" (Müller 534a = 340 Punkte) klar und übergehend auf 1854 9 Kr. blau Type IIIb, farbfr. und gut- bis breitrandig auf vollständigem Faltbrief nach Pesth, rücks. Transitstp. PRZEMYSL & KRAKAU sowie Ankunftsstp. "PESTH 11 / 8". Signiert E. Müller.rnProvenienz: Sammlung Felix Brunner; Sammlung Ing. Pietro Provera.
    Starting bid : 200.00 CHF
    Hammer price : 200.00 CHF