Lot# 7623 - Auction 284 - 290

  • Lot# : 7623 Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'

    15 Rp. rosa, farbfr. und voll- bis meist weissrandiges Prachtstück mit breitem Bogenrand oben, klar und voll aufgesetzt entw. mit roter eidg. Raute mit nebenges. einseitig gefasstem, rotem "AIROLO 1854 DIC 7 S" auf Faltbrief an den Landammann in Seth über Ilanz, rücks. mit blauem Transitstp. CHUR (10. Dez.). Signiert Avanzo; Atteste von der Weid (1991), E. Diena (1992).
    Starting bid : 600 CHF
    Hammer price : 1,100 CHF