Lot# 964 - Auction 265-273

  • Lot# : 964 Sachsen

    Catalogue# : 1a
    1850: 3 Pfg. rot, Platte IV, Typ 10, sächs Liniensystem, zart gestempelt "LEIPZIG 3 - 3 1/2..." . Abgesehen von einem waagerechten Bug unten ist die sehr gut präsentierende Marke in einwandfreier Erhaltung.  Altsigniert Opitz und Attest Rismondo (1997). Mi = € 8'500.
    Starting bid : 800.00 CHF
    Hammer price : 2,200.00 CHF