Lot# 947 - Auction 265-273

  • Lot# : 947 Mecklenburg Strelitz

    Catalogue# : 6
    1864: 3 Sgr ockerbraun durchstochen, vielfach signiertes Exemplar zentral gestempelt mit dem Einkreisstempel "WOLDEGK 20 3". Abgesehen von einem leicht nach vorne durchgeschlagenen roten Prüfzeichen in einwandfreier Erhaltung. Signaturen Thier, Engel mit Attest (1981) und Bühler mit Attest (1990). Mi = €1'600.
    Starting bid : 200.00 CHF
    Hammer price : 400.00 CHF