Lot# 945 - Auction 265-273

  • Lot# : 945 Mecklenburg Strelitz

    Catalogue# : 1a
    1864: 1/4 Sgr rotorange durchstochen, vielfach signiertes Exemplar gestempelt mit einem Teilabschlag des Einkreisstempels "NEUSTRELITZ". Die Marke weist leichte Oxydationsspuren auf, ist aber sonst in einwandfreier Erhaltung. Signaturen Grobe, Pfenninger, Schlesinger, Bühler mit Attest (1992) sowie Attest Berger (2018). Mi = €3'000.
    Starting bid : 600.00 CHF
    Hammer price : 1,300.00 CHF