Losnr. 945 - 265.-273. Auktion

  • Losnr. : 945 Mecklenburg Strelitz

    Katalognummer : 1a
    1864: 1/4 Sgr rotorange durchstochen, vielfach signiertes Exemplar gestempelt mit einem Teilabschlag des Einkreisstempels "NEUSTRELITZ". Die Marke weist leichte Oxydationsspuren auf, ist aber sonst in einwandfreier Erhaltung. Signaturen Grobe, Pfenninger, Schlesinger, Bühler mit Attest (1992) sowie Attest Berger (2018). Mi = €3'000.
    Ausruf : 600,00 CHF
    Zuschlag : 1.300,00 CHF