Lot# 938 - Auction 265-273

  • Lot# : 938 Lübeck

    Catalogue# : 3F
    1859: 2 Schilling, rötlichbraun, Fehldruck von Feld 97 mit seitlich "ZWEI EIN HALB", allseits breitrandiges Ausnahmestück, sauber entwertet mit einem Teilabschlag des Doppelkreisstempels "LUEBECK. 12/1". Die Marke ist signiert Schulz und Köhler. Atteste Brettl, Schmitt (1981), sowie Mehlmann (2015). Mi = € 9'000.
    Starting bid : 1,500.00 CHF
    Hammer price : 5,500.00 CHF