Losnr. 938 - 265.-273. Auktion

  • Losnr. : 938 Lübeck

    Katalognummer : 3F
    1859: 2 Schilling, rötlichbraun, Fehldruck von Feld 97 mit seitlich "ZWEI EIN HALB", allseits breitrandiges Ausnahmestück, sauber entwertet mit einem Teilabschlag des Doppelkreisstempels "LUEBECK. 12/1". Die Marke ist signiert Schulz und Köhler. Atteste Brettl, Schmitt (1981), sowie Mehlmann (2015). Mi = € 9'000.
    Ausruf : 1.500,00 CHF
    Zuschlag : 5.500,00 CHF