Lot# 914 - Auction 265-273

  • Lot# : 914 Bayern

    1849-1875: Gestempelte Sammlung Kreuzer meist Quadratausgaben auf Steckkarten mit u.a. sehr schöner 4I, zwei Dreierstreifen, beide 12 Kreuzer Werte jeweils auf Brief in die Schweiz beziehungsweise nach Frankreich. Ebenso insgesamt elf 18 Kreuzer Werte der Quadratausgaben. Die Qualität ist überdurchschnittlich gut.
    Starting bid : 350.00 CHF
    Hammer price : 1,400.00 CHF