Lot# 913 - Auction 265-273

  • Lot# : 913 Bayern

    1849-1875: Gestempelte Sammlung Kreuzer ab Quadratausgaben mit u.a. sehr schöner 4I mit Segmentstempel "KIPFENBERG", weiter Mi 19, eine dunkelultramarin farbige 21 doppelt signiert Pfenninger, 26 mit kleinen Einschränkungen, 30 und 31 und andere Werte. Die Qualität ist meist gut.
    Starting bid : 200.00 CHF
    Hammer price : 600.00 CHF