Lot# 8316 - Auction 265-273

  • Lot# : 8316 Rayon II

    Rayon II Stein B Type 33 r/o mit Plattenfehler Linienkreuz, farbfr. und allseits überrandiges Prachtstück mit allen vier Trennlinien komplett und Teilen der oberen Nachbarmarke sowie Gruppenabständen unten und links, der Abstand links teils komplett, rückseitig mit Teilabklatsch des Rotdrucks, zart und den Plattenfehler freilassend entw. mit schwarzem PP im Rahmen (ähnlich AW 275). Signiert Hunziker; Attest Marchand (2018) SBK = CHF 1'850+200.rnProvenienz: Sammlung Jack Luder; 249. Corinphila - Auktion (Dez. 2019), Los. 7149.
    Starting bid : 750.00 CHF
    Hammer price : 750.00 CHF