Lot# 7038 - Auction 265-273

  • Lot# : 7038 Austria

    Catalogue# : 1Y
    Wien, 1 Kr. gelb Type Ib, farbfr. und allseits breitrandiges Parchtstück, klar, kontrastreich und übergehend entw. mit Einkreisstp. "WIEN 16 / 10 1855" auf Briefstück. Attraktiv, signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 144. Corinphila-Auktion (Mai 2005), Los 108.
    Starting bid : 100.00 CHF
    Hammer price : 100.00 CHF