Lot# 8455 - Auction 250-256

  • Lot# : 8455 Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'

    15 Rp. rosa mit Bogenranddruck oben, farbintensives und voll- bis meist weissrandiges Luxusstück mit Teilen der unteren Nachbarmarke, klar und übergehend entw. mit dreiseitig gefasstem "MENDRISIO 60.SET. 6.S" auf Faltbrief nach Bellinzona, rücks. mit Ankunftsstp. vom Folgetag. Befund Rellstab (1988).rnProvenienz: Sammlung Dr. Pietro Provera.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 240 CHF