Lot# 7041 - Auction 250-256

  • Lot# : 7041 Austria

    Catalogue# : 3Y+4Y
    Böhmen, 3 Kr. hellrot Type IIIb und 6 Kr. braun Type III, je zwei farbfr. und breitrandige Einzelstücke, klar und übergehend entw. mit zwei schwarzen Abschlägen des Einkreisers "SCHÜTTENHOFEN 29 / 10" (Müller 2567b) auf Faltbrief einer Glasfabrik nach Radkersburg in der Steiermark, rücks. Transit Budweis, Wien und Spielfeld (1 / 11). Ein attraktiver doppelgewichtiger Brief, signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 278.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 1,500 CHF