Lot# 7008 - Auction 234-243

  • Lot# : 7008 Austria

    Catalogue# : 3X
    Niederösterreich, 3 Kr. rot Type I mit breitem Bogenrand unten (10 mm), farbintensiv und voll- bis breitrandig, klar und übergehend entw. mit zweizeiligem Stabstp. "WOLKERSDORF / 23 MAR." (Müller 3272a = 170 Punkte) im sogenannten Müllerblau, auf Briefstück. Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 650.
    Starting bid : 150.00 CHF
    Hammer price : 240.00 CHF