Lot# 1067 - Auction 234-243

  • Lot# : 1067 Sowjetische Zone

    Catalogue# : 86waG
    Sowjetische Zone: Provinz Sachsen 1945: 12 Pfg. Bodenreform dunkelrosarot mit Abart "Druck auf der Gummiseite" im waagrechten 5er-Streifen mit Bogenrand, postfrisch, die beiden rechten Marken unten leicht angeschnitten, sonst tadellos, Fotoattest Ströh BPP (1994), Mi = € 4´500.
    Starting bid : 200.00 CHF