tradition and experience in classic philately since 1925

Lot# 8070 - Auction 227-233

  • Lot# : 8070 Switzerland

    Linke Hälfte Doppelgenf, farbintensiv und voll- bis überrandig, klar, dekorativ und übergehend entw. mit roter Genfer Rosette (AW 2) mit nebenges. "GENEVE 13 NOV 44" auf kl. Faltbrief in der Stadt. Signiert Moser; Kimmel (2011) SBK = CHF 23'000.rnProvenienz: 64. Heinrich Köhler Auktion (1930); 88. Heinrich Köhler Auktion (1935); 152. Heinrich Köhler Auktion (1956).
    Starting bid : 5,000 CHF
    Hammer price : 5,000 CHF