Lot# 905 - Auction 222-226

  • Lot# : 905 Sowjetische Zone

    1948/49: meist postfrische und gestempelte Sammlung "Allgemeine Ausgaben" mit Farben, Aufdruck-Abarten, Plattenfehlern, Marken mit Oberrändern, Einheiten, ca. 90 Briefen, Karten und Ganzsachen sowie weitere Besonderheiten, vieles ist mehrfach vorhanden inkl. 7x Block 6, wenige Werte signiert, sauber in zwei Alben.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 750 CHF