Lot# 851 - Auction 222-226
Lot# : 851 Feldpost WK II
1944/1945: interessante Sammlung "Inselpost Kreta" mit ca. 110 Briefen inkl. Vorläufer-Ausgaben und einigen Briefen von anderen Inseln, dabei sechs Briefe mit Aufdruckmarken (u.a. ungegestempelte Mi.-Nr. 11 Aa auf Kartenbrief, innen signiert Pickenpack), R-Dienstbriefe und Päckchenaddressen, fast alle Belege mit Beschreibungen, sauber in zwei Alben.Starting bid : 500 CHFHammer price : 900 CHF