Lot# 846 - Auction 222-226

  • Lot# : 846 German Occupation WWII, fieldpost

    Catalogue# : 11Ba
    1945: Leros Luftpost-Zulassungsmarke durchstochen mit schwarzblauviolettem Aufdruck im Viererblock mit allen vier verschiedenen Aufdrucktypen, postfrisch, ein Wert mit einer punktuellen Anhaftung und Durchstich unten rechts nicht ganz perfekt, ansonsten in tadelloser Erhaltung, sehr seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP (2017), Mi = € 2500.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 700 CHF