Losnr. 846 - 222.-226. Auktion

  • Losnr. : 846 Deutsche Besetz.II.WK, Feldpostmarken

    Katalognummer : 11Ba
    1945: Leros Luftpost-Zulassungsmarke durchstochen mit schwarzblauviolettem Aufdruck im Viererblock mit allen vier verschiedenen Aufdrucktypen, postfrisch, ein Wert mit einer punktuellen Anhaftung und Durchstich unten rechts nicht ganz perfekt, ansonsten in tadelloser Erhaltung, sehr seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP (2017), Mi = € 2500.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 700 CHF