tradition and experience in classic philately since 1925

Lot# 4785 - Auction 218-221

  • Lot# : 4785 Austria

    Catalogue# : 15/II
    1858: 15 Kr. blau Type II, farbfr., prägefr. und allseits gutzähnig, zart entw. mit blauem gefasstem "Franco." - Stempel des Absenders als Diebstahlschutz sowie schwarzem Einkreiser "PESTH 27/2" mit nebenges. blauer Firmenstampiglie auf Faltbrief, inwendig datiert "Pecs, 26 Febr. 1861", versandt nach Deva in Siebenbürgen mit rücks. Ankunftsstp. (DEVA 1/3).
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 100 CHF