Losnr. 4785 - 218.-221. Auktion

  • Losnr. : 4785 Österreich

    Katalognummer : 15/II
    1858: 15 Kr. blau Type II, farbfr., prägefr. und allseits gutzähnig, zart entw. mit blauem gefasstem "Franco." - Stempel des Absenders als Diebstahlschutz sowie schwarzem Einkreiser "PESTH 27/2" mit nebenges. blauer Firmenstampiglie auf Faltbrief, inwendig datiert "Pecs, 26 Febr. 1861", versandt nach Deva in Siebenbürgen mit rücks. Ankunftsstp. (DEVA 1/3).
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 100 CHF