Lot# 4241 - 213-217 Auction
Lot# : 4241 Se-tenant pairs, tete-beches
1942: Tellbrustbild 20 Rp. rotlila, waagr. Zwischenstegpaar mit gr. Lochung, saubere Gefälligkeitsentwertung am letzten Tag der Gültigkeit "Bern 1 - 31. XII. 42-9 - Annahme" (evtl. auch erst später gestempelt). Signiert Moser und Attest vdWeid (1988) SBK = CHF 2'000.Starting bid : 250 CHFHammer price : 340 CHF