Lot# 2978 - 213-217 Auction

  • Lot# : 2978 Forerunner

    1795/1855: Lot acht interessante Briefe, dabei Salzbrief mit Röteltaxierung '4' nach Sachseln, Kanzleibrief von Luzern nach Zug mit schwarzem Langstp. mit Punkt (Wi.3939/11), Faltbrief datiert 4. Aug. 1817 von SION (Wi.3886) nach Schwyz, sowie drei Belege aus dem Kanton Aargau mit Stabstp. Würenlos in Schwarz, 'Bez. Kulm' in Rot und roter Stabstp. EGLISWIL.
    Starting bid : 200 CHF