Lot# 4061 - 210-212 Auction

  • Lot# : 4061 Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'

    10 Rp. blau im waagr. Fünferstreifen, farbfr. und voll- bis weissrandig von der rechten oberen Bogenecke (die zwei ersten Marken unten teils berührt), je klar und zentr. entw. mit kl. schwarzen "MELANO 20 MARS 58". Signiert A. Diena.
    Provenienz: 75. Ebel-Auktion, Frankfurt (März 1967).
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 800 CHF