Losnr. 4061 - 210.-212. Auktion
Losnr. : 4061 Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'
10 Rp. blau im waagr. Fünferstreifen, farbfr. und voll- bis weissrandig von der rechten oberen Bogenecke (die zwei ersten Marken unten teils berührt), je klar und zentr. entw. mit kl. schwarzen "MELANO 20 MARS 58". Signiert A. Diena.
Provenienz: 75. Ebel-Auktion, Frankfurt (März 1967).Ausruf : 300 CHFZuschlag : 800 CHF