Lot# 4025 - 210-212 Auction

  • Lot# : 4025 Rayon I light blue

    Stein C1: Typen 33-36 r/u im waagr. Viererstreifen, farbfr. und allseits überrandig vom unteren Bogenrand, ideal, dekorativ und zentrisch aufgesetzt entw. mit schwarzen Rauten auf Briefstück. Eine attraktive Einheit, signiert Bolaffi; Attest Eichele (2009) SBK = CHF 2'500+.
    Provenienz: Sammlung TICINO (2010).
    Starting bid : 750 CHF
    Hammer price : 1,100 CHF