Lot# 1000 - 210-212 Auction

  • Lot# : 1000 Austria

    Hesshaimer, Ludwig (1872-1956). Original Tuschezeichnung mit fünf Kranichen, signiert, gerahmt, ohne Datumsvermerk. Hesshaimer war der Entwerfer von Briefmarken für Österreich, aber auch der liechtensteinischen Flugpostmarken der 1930er Jahre.
    Starting bid : 500 CHF