Lot# 2447 - 169-172 Auction

  • Lot# : 2447 Zurich

    Zürich 4 Type III, farbfr. Prachtstück regelm. breit gerandet und mit gut sichtbaren Unterdrucklinien, sauber entw. mit roter Zürcher Rosette übergehend auf hübschen kl. Faltbrief mit Aufgabe-Nebenstp. "Zürich 5/1 1846". Signiert A. de Reuterskjöld, Nussbaum und W. Balasse; Attest Rellstab (1991) SBK = CHF 53'000. Provenienz: 54. Corinphila Auktion, Los 13 (1970).
    Starting bid : 18,000 CHF