Tradition und Erfahrung in klassischer Philatelie seit 1919

Blöcke

SCHWEIZ & FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN
Ansicht sortieren :
  • Losnr. : 8818 Blöcke

    1936: Sondermarken Pro Patria für die eidg. Wehranleihe, Freiburger Senn 10 Rp. + 20 Rp. + 30 Rp. je im postfr. Original Druckbogen mit 100 Marken SBK = CHF 2'000.
    Ausruf : 150,00 CHF
    Zuschlag : 240,00 CHF

    Losnr. : 8819 Blöcke

    1948: IMABA-Block, kompl. Werdegang mit neun Stadien, einwandfrei mit vollem Originalgummi, sechs in postfrischer Erhaltung, drei mit minimen Anhaftungen. SBK = CHF 2'000+.
    Ausruf : 300,00 CHF
    Zuschlag : 1.200,00 CHF

    Losnr. : 8820 Blöcke

    1 / 1
    1965: NABRA-Block mit Abart: fehlender Dunkelblaudruck und somit ohne Rauten, in postfr. Erhaltung. Eine Seltenheit, bei der nur ein Druckbogen mit 20 Blocks bekannt ist, Attest Abt (1979) SBK = CHF 5'000.
    Ausruf : 1.200,00 CHF
    Zuschlag : 1.900,00 CHF

    Losnr. : 8821 Blöcke

    1960/2007: Lot Hunderte gest./postfrische Gedenkblocks, verschiedene Ausgaben mehrfach, meist gestempelt aber auch ca. CHF 120 ungebrauchte Nominale, dabei auch 1953 PJ Kehrdruckbogen postfrisch. SBK = CHF 2'536 n. A. der Einlieferers.
    Ausruf : 100,00 CHF
    Zuschlag : 340,00 CHF

    Losnr. : 8822 Blöcke

    1934/55: Lot Block- und Sonderausgaben, dabei NABA-Block gest., Pro Patria 1936 gest. (2) & ungest., Bundesfeierblock 1940 postfr., Bundesfeier 1942 gest., Spendenblock gest. (2) & ungest.
    Ausruf : 250,00 CHF
    Zuschlag : 300,00 CHF

    Losnr. : 8823 Blöcke

    1934/59: Lot sieben ungest./gest. Blocks/Bögen und elf Briefe mit Blocks, dabei NABA - Block postfrisch, 1936 Wehranleihe im gest. Grossbogen, 1941 Pro Juventute - Block auf Ersttagsbrief, 1953 Kehrdruckbogen mit Ersttagsentwertung, signiert Liniger. Ein Befund, ein Attest SBK = CHF 9'100 n. A. des Einlieferers.
    Ausruf : 750,00 CHF
    Zuschlag : 950,00 CHF

    Losnr. : 8824 Blöcke

    1934/53: Umfangreiches Lot Blockausgaben, dabei NABA-Block, ungest. (2), gest. (2) und auf Brief (2), Wehranleihe, Bundesfeierblock postfrisch (4) & gest. (2), LUNABA-Bloch postfr. (4), gest. (4) und auf Brief (2), 1943 Pro Juventute - Block postfr. (6) und gest. (2) sowie Kehrdruckbogen postfrisch & mit Erstagsstempel. 
    Ausruf : 1.000,00 CHF
    Zuschlag : 2.800,00 CHF

    Losnr. : 8825 Blöcke

    1934/2013: Lot Blocks, Blockausschnitte, auch auf Brief, dabei NABA-Block mit Ersttagsstempel und auf Brief, 1936 Bundesfeierblock mit Erstagsstp., auf Ersttagsbrief sowie mit Stabstp. RÜSCHLIKON auf Brief vom Letzttag, 1940 Bundesfeierblock mit Ersttagsentwertung, 1942 Bundesfeierblock mit Ersttagsstempel (2), 1943 Jubiläumsblock Ausschnitt auf Ersttagsbrief sowie 1951 LUNABA-Block auf Ersttagsbrief. Vier Befunde und sechs Atteste SBK = CHF 14'000.
    Ausruf : 1.000,00 CHF
    Zuschlag : 1.600,00 CHF

    Losnr. : 8826 Blöcke

    1936/84: Blocks und Sonderausgaben auf 22 Briefen, dabei Wehranleihe-Block vom Ersttag auf Briefstück, Blockausschnitte aus Bundesfeierblock 1942 und PJ-Block 1941 auf Einschreibebriefen sowie Ersttagsbrief Aarau 1938.
    Ausruf : 150,00 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 8827 Blöcke

    1934/78: Blocks und Sonderausgaben auf 49 Briefen, dabei NABA-Block, einige Ersttagsbriefe.
    Ausruf : 200,00 CHF
    Zuschlag : 300,00 CHF
Ansicht sortieren :