Deutsche Besetzungsausgaben

EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 1057 Deutsche Besetzungsausgaben

    Katalognummer : 21,22,28,31
    Zara 1943: Eilmarken zu 1,25 L. grün und 2,50 L. rotorange, Flugpostmarke zu 2 L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke zu 2 L. schwarzgrau, je entw. "ZARA / ARRIVI E PARTENZE" auf Brief (senkr. Bug) innerhalb von Zara. Signiert Stolow.
    Ausruf : 100,00 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 1058 Deutsche Besetzungsausgaben

    Katalognummer : 29
    Zara 1943: Flugpostmarke 5 L. schwärzlichgrün, farbintensiv und gut gez. (leichter diagonaler Bug), in postfrischer Erhaltung mit Originalgummi. Sign. Dr, Dub; Attest Fiecchi (1952), Raybaudi (1996) Mi = € 11'000 / Sassone 7 = € 16'500.
    Ausruf : 1.000,00 CHF
    Zuschlag : 1.000,00 CHF

    Losnr. : 1059 Deutsche Besetzungsausgaben

    Katalognummer : 23-30
    Zara 1943: Flugpostmarken, Teilsatz zu sieben Werten von 25 C. bis 5 L. und Flugpost-Eilmarke zu 2 L., alle entw. "ZARA / RACCOM. ASSICURATE 20.10.43" auf eingeschriebenem Ortsbrief, Rezepisse anbei. Attest Raybaudi (2010) Mi = € 11'900 für die Marken / Sassone 1/II-6,9 = € 15'750 für die Marken.
    Ausruf : 1.500,00 CHF
    Zuschlag : 1.500,00 CHF

    Losnr. : 1060 Deutsche Besetzungsausgaben

    Katalognummer : P1-P11
    Zara 1943: Portomarken, kompl. Satz zu elf Werten von 5 C. bis 5 L., alle entw. "ZARA / ARRIVI E PARTENZE" auf separaten Briefstücken. Attest für fünf Werte Sorani (2013) Mi = € 6'500+ / Sassone 1-11 = € 15'500+.
    Ausruf : 1.000,00 CHF
    Zuschlag : 1.000,00 CHF

    Losnr. : 1061 Deutsche Besetzungsausgaben

    Katalognummer : P1-P11
    Ausruf : 1.000,00 CHF
    Zuschlag : 1.000,00 CHF