Sowjetische Zone

EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 1067 Sowjetische Zone

    Katalognummer : 86waG
    Sowjetische Zone: Provinz Sachsen 1945: 12 Pfg. Bodenreform dunkelrosarot mit Abart "Druck auf der Gummiseite" im waagrechten 5er-Streifen mit Bogenrand, postfrisch, die beiden rechten Marken unten leicht angeschnitten, sonst tadellos, Fotoattest Ströh BPP (1994), Mi = € 4´500.
    Ausruf : 200,00 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 1068 Sowjetische Zone

    Katalognummer : 117aGX,118GX,119GY
    Sowjetische Zone: West-Sachsen 1945: Postmeistertrennung Kriebitzsch Ziffer 6 Pfg., waagrechter 3er-Streifen 8 Pfg. und 12 Pfg. je mit Nähmaschinen-Durchstich als portogerechte Frankatur auf R-Brief aus "KRIEBITZSCH 23.11.45" nach Halle mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP (2008) Mi. = Euro 1'720.
    Ausruf : 150,00 CHF
    Zuschlag : 240,00 CHF