Oldenburg
Katalog: 222: EUROPA & ÜBERSEE
Losnr. : 591 Oldenburg
1852: 1/3 Silbergroschen auf gelbgrün, waagrechter Dreierstreifen, voll- bis meist breitrandig und in frischer Farbe, mit Ra2 "VAREL 31-10", die rechte Marke hat eine senkr. Bugspur, ansonsten tadelloser, sehr schöner Streifen, Fotoattest Brettl BPP (1996) Mi = € 10'000.Ausruf : 1.500 CHFZuschlag : 1.700 CHFLosnr. : 592 Oldenburg
1852: Hauswappen 1/30 Thaler/1 Sgr. schwarz auf grauultramarin, Type III, ein farbintensives und allseits breitrandiges Prachtexemplar mit breitem Bogenrand links, zart und übergehend entw. mit blauem Stabstp. DAMME auf vollständigem Faltbrief nach Ankum im Königreich Hannover.Ausruf : 100 CHFZuschlag : 160 CHFLosnr. : 593 Oldenburg
1859: Staatswappen 1 Gr. schwarz auf blau, ein farbintensives und allseits breitrandiges Prachtexemplar mit breitem Bogenrand oben, zart und übergehend entw. mit zweizeiligem blauem Rechteckstp. "DELMENHORST .. 1861" auf Faltbrief nach Brake mit rücks. blauem Transitstp. von Oldenburg. Signiert Köhler, Stolow und Engel BPP.Ausruf : 100 CHFZuschlag : 100 CHFLosnr. : 594 Oldenburg
Dieses Los wurde leider wieder zurückgezogen.Losnr. : 595 Oldenburg
Losnr. : 596 Oldenburg