Generalgouvernement

Katalog: 222: EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 797 Generalgouvernement

    Katalognummer : I-III
    Nicht ausgegeben, 1945: Land und Leute 6 Pfg. - 40 Pfg. kpl., postfrisch, tadellos, Mi = € 1800.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 600 CHF

    Losnr. : 798 Generalgouvernement

    Katalognummer : IK
    Lotz/Litzmannstadt, 1944: 5 Pfg. zinnober auf ungummiertem Kartonpapier im Kehrdruckpaar, tadellos, sign. T. Grayzcweski, Mi = € 1800.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 550 CHF

    Losnr. : 799 Generalgouvernement

    1939/1944: umfangreiche, meist postfrische und gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen, viele Ausgaben sind mehrfach vorhanden inkl. Viererblocks, Einheiten und Randmarken, dazu Kleinbogen und Bogensätze, alles auf Albenblättern.
    Ausruf : 700 CHF
    Zuschlag : 1.300 CHF