Losnr. 2857 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 2857 Österreich

    1850-61ca. Vielfältiger, guter Bestand an ca. 70 zumeist besseren Belegen, interessanten Frankaturen, Stempeln. Vorab 1. Ausgabe, u.a. Dreierstreifen auf Brief, Frühdrucke, Liliputschnitte usw. Dann Ausgabe 1858 diverse prächtige Einzelfrankaturen 2 und 3 Kreuzer. Einiges mit Attesten und Befunden, etliches signiert, viele mehrheitlich gut erhalten, einige in unterschiedlicher Erhaltung. Etliches mit Besitzerzeichen Ing. Provera.rnProvenienz: Sammlung Ing. Pietro Provera.rn
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 6.000 CHF