Losnr. 2841 - 309.-320. Auktion
Losnr. : 2841 Österreich
1853-90: Recht reichhaltige schöne, variantenreiche gestempelte Rest-Sammlung von ca. 130 Zeitungsstempelmarken mit vielen Briefstücken und 8 Zeitungen; dazu noch loses Material - 22 einzelne Marken und Briefstücke und 8 Zeitungen bzw grössere Zeitungsteil. Viele Stücke mit Altsignaturen. U.a dabei 2 Kreuzer Marke mit Gruppenabstand (Ferchenbauer € 1500).rnProvenienz: Sammlung Ing. Pietro ProverarnAusruf : 300 CHFZuschlag : 2.400 CHF