Losnr. 2839 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 2839 Österreich

    1850/1959: Gehaltvolle Sammlung ab 1. Ausgabe (hier nur Neudrucke), 1856-1907ca. praktisch nur gestempelt mit einigen besseren. Ab 1908 fast nur ungebraucht mit einigen postfrische Ausgaben, wobei Freimarken 1908 und Regierungsjubiläum 1910 mehrheitlich postfrisch, vorhanden auch Rotary, Katholikentag, beide Wipamarken, Maler und Dichter, 10 Schilling-Dollfuss. Nachkriegsjahre in den Hauptnummern komplett, gesammelt im Falzlosvordruckalbum.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 600 CHF