Losnr. 2794 - 309.-320. Auktion
Losnr. : 2794 Österreich
1863: Zeitungsmarkenausgabe 'Doppeladler im Achteck', 5 lose Marken, ein Viererblock und ein Neunerblock gestempelt, 2 Streifbänder und zwei Zeitungen; dazu Mischfrankatur Merkurkopf 1867 violett mit Merkurkopf 1880 (Mi 42 + 43) - Ferchenbauer ca. € 4000.rnProvenienz: Sammlung Ing. Pietro Provera.rnAusruf : 300 CHFZuschlag : 1.000 CHF