Losnr. 2793 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 2793 Österreich

    1861: Zeitungsmarkenausgabe Kaiserkopf nach rechts, 17 lose Einzelmarken, zwei Paare und ein Dreierstreifen auf Briefstück, 3 Schleifenteile und 2 Zeitungen (wovon eine, ein Teil eines grosser Geschäftsbericht mit Attest Matl, als 'erlesenes Prachtstück' geprüft!). Jeweils gut gerandete Stücke, billigste Farben gerechnet Ferchenbauer ca. € 8900.rnProvenienz: Sammlung Ing. Pietro Provera.
    Ausruf : 600 CHF
    Zuschlag : 1.900 CHF